В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день - 1/3

остатка. После этого на заправочной станции осталось 4 4/5 т бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально ПЖ РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ РАЗЛОЖИТЕ ЧТО БЫ ПОНЯТЬ Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- 7/25=18/25 части осталось

18/25*1/3=6/25части продано во второй день

4 4/5 +6/25+7/25=24/5+13/25=120/25+ 13/25= 133/25= 5 8/25 т было первоначально