В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина, а во второй день 1/3 остатка.

После этого на заправочной станции осталось 4 целых 4/5 тонн бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально? НЕ УРАВНЕНИЕМрешите пожалуйста срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

4 4/5- это 2/3
4 4/5 :2 *3= 36/5 =7 1/5 - было на начало второго дня
7 1/5 тонн - это 1-7/25=18/25 всего бензина
 7 1/5 :18*25=10 тонн было всего