Луч OC делит развёрнутый угол AOB так,что градусная мера угла AOC на 48° больше градусной меры угла

BOC. Помогите решить,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Пусть х угол ВОС

тогда х+48 - угол АОС
развернутый угол равен 180 град

х+х+48=180
2х=180-48
2х=132

х=66

угол ВОС=66 град

угол АОС=66+48=114 град