В 2 коробках было 285 карандашей в одной из коробок на 37 карандашей больше чем в другой .Сколько

карандашей было в коробках ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Даниил.

Ответ:

285-37=248

248÷2=124

124+37=161

124+161=285

на одном 161

на другом 124