в классе из 24 учеников 13 учатся на отлично, а 8 на хорошо . какую часть всего класса составляет

отличники и хорошисты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

1. 13 + 8 = 21 отличник и хорошист в классе.

2. 21 : 24 = 21/24 часть отличников и хорошистов от всех учеников.

3. 21/24 = 7/8.

Ответ: 7/8.