Пожалуйста решите: Заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 20 дней. Но уже за 18 дней

завод перевыполнил план на 6 машин, так как ежедневно выпускал по 3 машины сверх плана. Сколько машин выпустил завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарханов Кирилл.

Ответ:х маш.-должен был выпускать ежедневно

20х маш.-должен был выпустить

х+3 -стал выпускать

18(х+3) -выпустил

и выпустил больше на 6 машин

составляем уравнение :

18(х+3)-20х=6

18х+54-20х=6

54-6=20х-18х

2х=48

х=24 (маш.)- должен был выпускать ежедневно

18(х+3)=18*(24+3)=486 (м.)-выпустил завод

Ответ:486 машин

Пошаговое объяснение: