теплоход шёл по озеру 2 часа со скоростью 42 км ч и ещё 3 часа по реке ещё 3 часа по реке со

скоростью 40 км ч помогите пожалуйста разобраться с записью краткой!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

204 км

Пошаговое объяснение:

1) 2*42=84 (км)- прошёл по озеру

2) 3*40=120 (км)-прошёл вверх по реке

3) 120+84=204 (км)

Ответ: 204 км