Теплоход шел по реке 4 часа и по озеру 3 часа он прошел 348 километров с какой скоростью теплоход

шел по озеру если по реке он шел со скоростью 48км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.
Ответ : Теплоход шел по озеру со скоростью : (348 - 4*48) / 3 = 
             (348 - 192) / 3 =  156/3 = 52 км/ч
Отвечает Амиржан Асылай.
48×3=144 (км за 3ч)
348-144=204 ( км)
204÷4=51(км/ч)-на 4 часа.