Помогите 3*(х+1)+7(х+1)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

3*(х+1)+7(х+1)=20

(3+7)(х+1)=20

10(х+1)=20

10х+10=20

10х=20-10

10х=10

х=10/10

х=1