5.2/8=1.5/5x+1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
0,65= 3/ 2(5x+1)

1,3(5x+1)=3

6,5x+1,3=3

6,5x=1,7

x=17/65