-1/5--2/5; 5/7-5/7; - 7/9-(-8/9); 1/16-3/4; -2/3-(-1/2); -15/18-(-1/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

Ответ:

-1/5--2/5=-3/5

5/7-5/7=0

- 7/9-(-8/9)= - 7/9+8/9=1/9

1/16-3/4=1-12/16=-11/16

-2/3-(-1/2)=-2/3+1/2=-4+3/6=-1/6

-15/18-(-1/24)=-15/18+1/24=-60+3/72=-57/72=-19/24

Пошаговое объяснение: