Вася прочитал 7/15 книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц прочитал Вася? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

Ответ:

140 страниц

Пошаговое объяснение:

1)300:15=20 (стр)-составляют 1/15 книги

2)20×7=140 (стр)

Отвечает Ляховець Максим.

Ответ:

300*7/15= 300:15/7=140

Ответ: 140 страниц