Длина окружности равна 96,586 см. Значение числа п=3,14.Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):R=... смпомогите ПОЖАЛУЙСТА срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна : С= 2пR отсюда найдем радиус

R=С/2п= 96,586/2*3,14 ≈15,38 см

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

15,22 см

Пошаговое объяснение:

С = 95,586 см

π = 3,14 см

R - ? см

R = C : (2 * π)

R = 95,586 : (2 * 3,14) = 95,586 : 6,28 = 15,22 см