(х - 3)/6= 7/3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

(х-3)/6 = 7/3 - это пропорция

(х - 3) · 3 = 6 · 7 - свойство пропорции

(х - 3) · 3 = 42

х - 3 = 42 : 3

х - 3 = 14

х = 14 + 3

х = 17

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: (17-3)/6 = 7/3

                    14/6 = 7/3

                    2,(3) = 2,(3)