3(2х-7)=9. -4(х-2)=-6. 3(х-5)=х+3. 3/4-y-12=5-1/4-12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

1)3(2х-7)=9

6х-21=9

6х=9+21

6х=30

Х=30:6

Х=5

2)-4(х-2)=-6

-4х+8=-6

-4х=-6-8

-4х=-14

Х=3,5

3)3(х-5)=х+3

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

Х=9