Риши задачу: длина прямоугольника 56 см . ширина состовляет 1/7 длины .Найди ширину

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1 вариант

1) 56 * 7/8 = 49 (см) Ответ: 49см - ширина прямоугольника.

2 вариант

Дано:

Длина (а)=56 см

Ширина (b)=  от а см

Найти

Ширина (b)=? см

Решение

1) 56:8=7 (см) - составляет  часть

2) 7×7=49 (см) - ширина (  частей)

Ответ: ширина равна 49 см.

или

Составим пропорцию.

56 см - 1 часть

ширина, см -  

ширина = 56×  :1 =  = 49 см