Мастер можесделать задание за 45 минут, а ученик за 30 минут. За сколько минут могут ыыполнить

задание мастер и ученик если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мастер может сделать задание за 45 минут, а ученик за 30 минут. Тогда за 1 минуту мастер сделает 1/45 всей работы, а ученик - 1/30 всей работы. Вместе за 1 минуту они сделают 1/45 + 1/30 = 2/90 + 3/90 = 5/90 = 1/18 всей работы, значит всю работу, работая вместе, они сделают за 1 : 1/18 = 18 мин.