в ящике находились яблоки 1/2 всех яблок без 6 были красными 1/2 оставшихся яблок и ещё 3 жёлтыми

остальные семь яблок зелёные Сколько всего яблок было в ящике Сколько красных яблок было в ящике сколько жёлтых яблок было в ящике ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.

Предположим, что всего яблок - х.

Обозначим яблоки: к - красные, ж - желтые. з - зеленые.

к=1/2*х-6

ж=3+(х-к)/2=3+(х-х/2+6)/2=3+(х/2+6)/2

з=х-к-ж=7

Составим уравнение:

х-х/2+6-3-(х/2+6)/2=7

х/2+3-(х/2+6)/2=7

х+6-(х/2+6)=14

х/2=14

х=28

к=х/2-6=14-6=8

ж=3+(14+6)/2=3+10=13

Ответ: Всего было 28 яблок в ящике; красных было 8; желтых - 13.