Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу выехали два

велосипедиста, скорость первого 14 км/ч, а второго 16км/ч, через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ: 2 часа

Составим уравнение:

t=S/(V1+V2)=60/(14+16)=60/30=2часа