Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 2 см даю 31 балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Павина Ксения.

Ответ:

площадь - 8см2

периметр - 12см

Пошаговое объяснение:

S = 4×2=8см2 - это площадь

P = 2×(4+2)=12см - это периметр

Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:

S=8, P=12

Пошаговое объяснение:

Что бы найти площадь:

S = a ⋅ b

то есть:

S=4*2

S=8

Что бы найти периметр:

P=2(a+b)

То есть:

P=2*(4+2)

P=12