Дождевой червь ползёт по прямой дороге со скоростью 7 см/мин. Ему навстречу ползёт другой дождевой

червь со скоростью 5 см/мин. Какое расстояние будет между этими дождевыми червями через 6 секунд, если изначально они находились на расстоянии 1 м друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

Ответ:

1)7-1=6(см/мин)-скорость 2 червяка

2)40х(6+7)=520(см/мин)

ответ:520 см будет между ними через 40 минут.

Пошаговое объяснение: