2(2-y)=y-5 решите. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

2(2-y) = y-5

4-2y = y-5

-2y-y = -5-4

-3y = -9

y = 3

Ответ: 3.

Отвечает Duysenbaev Islam.

Пошаговое объяснение:

2(2-у)=у-5

4-2у=у-5

-2у-у=-5-4

-3у=-9

у=3