1)-2(x+3)=2x-1 2)2(2-y)=y-5 -4)=3x-8 решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Катя.

Пошаговое объяснение:

1)-2х-6=2х-1

-4x=5

x=-5/4

x=-1,25

2)4-2y=y-5

-3y=-9

y=3

3)-3x+4-3x=-8

-6x=-12

x=2

4)5a=4

a=4/5

a=0,8