Решите неравенство sin⁡ x/2 cos⁡ x/2 >1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.

Ответ: Нет корней, принадлежащих множеству рациональных чисел

Пошаговое объяснение:

Sin(x/2)*cos(x/2)=0,5*sin(2*(x/2))=0,5sinx

0,5sin(x)>0,5

sin(x)>1 - нет корней, т.к. по определению -1≤sin(x) ≤1.