Обчисліть об'см прямокутного паралелетіпеда, в якому висота дорівнюе 7 см, довжина втричі більша

від висоти, а ширина-на 12 см менша від довжини. (Дам 30 балов за ответ!!! Пж срочно!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёнок Мария.

а = 7 см - высота

b = 7 · 3 = 21 см - длина

с = 21 - 12 = 9 см - ширина

V = abc = 7 · 21 · 9 = 1323 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1323 см³.

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ: 1323 см³.

а = 7 см - высота

b = 7 · 3 = 21 см - длина

с = 21 - 12 = 9 см - ширина

V = abc = 7 · 21 · 9 = 1323 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.