2.Решите уравнение: 1. 2x+17=22+3x2. 25-4х=12-5x3. 18+3х=х+144. 3х+9=5x-55. 3x-1=2x-46.

3x+15=7-5xПжпжппж помогите даю 15 баллов!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
1)2x+17=22+3x
2x-3x=22-17
-x=5
x=-5
2)25-4x=12-5x
-4x+5x=12-25
x=-13
3)18+3x=x+14
3x-x=14-18
2x=-4
x=-2
4) 3x+9=5x-5
3x-5x=-5-9
-2x=-14
x=7
5)3x-1=2x-4
3x-2x=-4+1
x=-3
6)3x+15=7-5x
3x+5x=7-15
8x=-8
x=-1