Об'єм прямокутного паралелепіпеда дорівнює 160 мг. Його довжина дорівнює 8 м, а ширина — 5 м.

Знайти суму довжин всіх ребер цьогопаралелепіпеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ: Сумма всех рёбер АВСДА1В1С1Д1= 68м

Пошаговое объяснение:

Рёбра параллелепипела- это 4 высоты АА1, ВВ1, СС1, ВВ1, 4 ширины двух оснований: АВСД и А1В1С1Д1 - это АВ, СД, А1В1, С1Д1, а также 4 его длины тех же оснований -это ВС, АД, В1С1, А1Д1. Если параллелепипед прямоугольный, то в его основании лежит прямоугольник, площадь которого вычисляется по формуле: S=длина×ширина=8×5=40м²

Чтобы найти высоты используем формулу обратную формуле объёма:

h=S=160÷40=4м

Так как высот 4, то их сумма составит:

4×4=16м - сумма длин всех высот.

Каждой длины и ширины также по 4, поэтому:

4×5=20м - сумма длин всех рёбер ширины параллелепипеда

4 длины=4×8=32 - сумма длин всех рёбер длины параллелепипеда

16+20+32=36+32=68м - сумма длин всех рёбер параллелепипеда АВСДА1В1С1Д1


Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

                                                                     дано: V = 160

                                                                        b =  8

                                                                       c=5

                                                                      Найти: сумму рёбер

  1.     V = a*b*c = 160 => A  = \frac{160}{5*8}  = 4
  2.          В прямоугольном параллелепипеде 12 ребер и 3 стороны =>

для каждой стороны 4 ребра => Z = 4а+4б+4с = 4(а+б+с) = 4 ( 4+ 8+ 5)=

4 * 17 = 68 мг

                                                           

вроде я правильно решил

удачи ;)