Найти НОК чисел 22; 27 и 66( пошагово)​


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

НОК (22; 27; 66) = 594

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большего числа (66), затем остальные числа (22 и 27). Подчеркнём в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа:

66 = 2 * 3 * 11

22 = 2 * 11

27 = 3 * 3 * 3

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (3 и 3) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (22; 27; 66) = 2 * 3 * 11 * 3 * 3 = 594

Отвечает Питерская Яна.

Пошаговое объяснение:

НОК (22;27;66) = 594

К 22 прибавляй 22.

К 27 прибавляй 27.

К 66 прибавляй 66.