Пж помогите Расстояние от пункта А до пункта В теплоход проплыл против течения реки за 1 ч 36

мин. На обратный путь из пункта В до пункта А он затратил на 24 мин меньше. Скорость течения реки 3,6 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашева София.

Ответ:

25.2км/ч-скорость теплохода

Пошаговое объяснение:

время против течения : 1 ч 36 мин=96 мин

время по течению : 96 мин-24 мин=72 мин

х-скорость теплохода,км/ч

(х-3.6)*96=(х+3.6)*72

(х-3.6)*96-(х+3.6)*72=0

96х-345.6-72х-259.2=0

24х=604.8

х=604.8/24=25.2км/ч