Пожалуйста помогите, даю 55 баллов, и можно с объяснением 1) x - 1 1/5= 4/5 2) 2x-5=x-1 3)

2.7x+1.3=x+3 4) 13x+27=16x+4.5 5)21x+45=17+14x 6)13x+70=2x+15 7)x=2/3x+1 8)x-1/2-3/4x 9)x-2/3-5/6x

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)х=4/5 + 11/5

х=15/10

х=3/2(сократила)

х=1. 1/2(выделила целую часть)

2)2х-х=-1+5

х=4

3)2.7х-х=3-1.3

1.7х=1.7

х=1 (1.7 : 1.7)

4)13х-16х=4.5-27

-3х=-22.5

х=-3 : (-22.5)

х=3 / 22.5(дробь)

х=1/7.5(сократила)

5)21х-14х=17-45

7х=-28

х=-4 (-28:7)

6)13х-2х=15-70

11х=-55

х=-5 (-55:11)

7)х-2/3х=1

1/3х=1

х=3 (1: 1/3)