653. На карте с масштабом 1:500 000 расстояние между двумя селами равно 24 см. Найдите это

расстояние накарте с масштабом 1: 200 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

Ответ: 60 см

Пошаговое объяснение:

масштаб 1:500 000

500000*24=12000000 см

12000000 см= 120 км  расстояние на местности

при масштабе 1:200000

расстояние на карте будет равно

12000000 : 200000= 60 см

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

60см

Пошаговое объяснение:

1:500000см это 5000м. 5000м это 5км. Получается 1см это 5км. 24*5=120

1:200000 это 2км, 1см к 2км. 120/2=60см