2 терді шығара аламын.Есепті шығар.екінші жұмысшының жұмыс өнімділігін анықта.шығару үшін

формулаларды қолданамын және есеп-Өзара байланысты шамаларға берілген есептердіЕкі жұмысшы 5 жұмыс күні ішінде 465 бөлшек әзірледі. Біріншіжұмысшы күніне 45 бөлшек жасайтыны белгілі болса, онда​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

48 деталей изготавливает второй рабочий за день

Пошаговое объяснение:

Два рабочих изготовили 465 деталей за 5 рабочих дней. Если известно, что первый рабочий изготавливает 45 деталей в день, то сколько деталей за день изготавливает   второй  рабочий ?

Пусть :

V₁ - скорость первого рабочего

V₂ - скорость второго

д/з - количество деталей изготовленных за день

Дано :

V₁ = 45 д/з

V₂ =  x д/з

t = 5 дней

Sобщ = 465 д

При совместной работе они изготовили  465 деталей  за дней т.е

S = t·(V₁ + V₂)

(45 + x )·5 = 465

45 + x = 93

x  = 93 -45

x = 48 (д) Изготавливает второй рабочий за день