Задачи на совместную работу. Урок 2 3 часа 4 часа 2 часа 8 часов 5 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении.

Автобус проедет дорогу за 12 часов , значит за 1 час он проедет \displaystyle \frac{1}{12} часть дороги.

Легковая машина проедет дорогу за 6 часов , а за 1 час она проедет \displaystyle \frac{1}{6} часть дороги.

Вместе за 1 час они проедут :

\displaystyle \frac{1}{12}+\frac{1}{6}=\frac{1}{12}+\frac{2}{12}=\frac{3}{12}=\frac{1}{4} часть дороги

Поскольку вся дорога это 1 ( целая) , то автомобиль и автобус встретятся через :

\displaystyle 1:\frac{1}{4}=1*4=4 часа.

ОТВЕТ автомобиль и автобус встретятся через 4 часа.