В первый день на заправочной станции было продано 7/25 всего бензина ,а во второй день -1/3 остатка

.После этого на заправочной станции осталось 4 4/5 т бензина .Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Резепова Екатерина.

Ответ:

1 - 7/25 =18/25 осталось после продажи в 1 день

18/25 * 1/3 = 18 /75 = 6 / 25 - продали бензина во 2 день

1 - (7/25 + 6/25) = 12/ 25 бензина осталось

4 4/5 : 12 * 25  = 24/5 :12*25 = 10т бензина было первоначально.

Ответ 10 тонн.

Пошаговое объяснение: