В первый день в магазине продали 27 книг со сказками, что в 3 раза больше, чем во второй. Сколько

книг продали за два дня.?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.

Ответ:

1) 27:3 = 9 (к) продали во второй день

2) 27+9=36 (к) за два дня

Ответ: 36 книг продали за 2 дня.

Отвечает Synyuk Taras.

Ответ:

27:3=9

27+9=36

Пошаговое объяснение: