Реши уравнение 3y-2/3 - 4-7y/12 =2 - 1-y/4 и найди значение 16y - 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

Ответ:

у=2,125

14

Пошаговое объяснение:

3у·12-2/3·12-4·12-12·7у/12=2·12-1·12-12·у/4,

36у-8-48-7у=24-12-3у,

29у-56=12-3у,

29у+3у=56+12,

32у=68,

у=2,125.

16·2,125-20=34-20=14.