ПЖЖ СРОЧО ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКИКЕ Задача радиус первой окружности 24 см радиус второй окружности

составляет 3/8 радиуса первой. Найди радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

Ответ:

9 см.

Пошаговое объяснение:

24 • 3/8 = (24•3)/8 = (3•3)/1 = 9 (см) - радиус второй окружности.