длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет 3/5 его длины. найдите шрину прямоугольника .ПЛИЗЗ

ПОМОГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

S=135 см²

P=48 cм

Пошаговое объяснение:

15 * 3/5=9 см ширина  

S =15 * 9=135 см^2

P= (15+9) * 2=48 cм

^2 - квадратных