Сын спрашивает у отца:отец а сколько тебе лет?отец говорит если прибавишь к моему возрасту половину

и еще четверть и 3,то получится 136.сколько отцу лет?СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

х - возраст отца  

х+1/2х+1/4х+1=134  

х= 76  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корябина Вика.

Ответ:

х - возраст отца, тогда

х + 1/2х + 1/4х + 1 =136

х+ 3/4 х = 136 - 1

7/4 х = 135

х = 135 : 7/4

х = 77 лет отцу

Отметьте как лучший ответ, плиз))