Сын спрашивает отца: "Отец, сколько Вам лет?" Отец отвечает: "Если к моему возрасту прибавишь его

половину, его четверть и еще 1, то получишь 134". Сколько лет отцу? Решите, как уравнение и распишите все четко, пожалуйста Уравнение: х+1/2х+1/4х+1=134

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
ДУМАЕМ и пишем уравнение
Х +Х//2 + Х/4 = 133
Выносим Х за скобки и упрощаем
Х*(1+1/2+1/4) =133 = 7/4*Х
Отсюда 
Х=  76 - ОТВЕТ
Проверка
76+38+19+1= 134 - ПРАВИЛЬНО