Решите пример : 10/51:15/68= Ответ : 8/9 Как получилось ? Пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.
10/51 : 15/68 = 10*68 / 51*15 =
( 10 и 15 сократим на 5 , 68 и 51 сократим на 17 )
= 2*4 / 3*3 = 8/9
Ответ : 8/9
Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:  8/9.

Пошаговое объяснение:

10/51  :  15/68=  10/51  *   68/15=  680/765  =   2^3 · 5 · 17/  3^2 · 5 · 17 ={5 и 17 - общие множители. На них можно сократить, т.е разделить и числитель и знаменатель} = 2^3/3^2  =8/9.