Останется ли пропорция верной, если оба средних члена поменять местами с крайними членами?

Проверьте ваш ответ на пропорции 3:4=9:12

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4=9/12, пропорция верна, 9/12 сократить на 3 получится 3/4, а значит 3/4=3/4