Помогите пожалуйста!! Скорость движения катера против течения реки 19,5 км/ч. а скорость течения

реки 1,6 км/ч. Вычисли скорость движения катера в стоячей воде и скорость его движения по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.

Ответ:

Скорость катера против течения - 19.5 км/ч

Скорость реки - 1.6 км/ч

Если не будет течении реки, которое уменьшает скорость катера, то :

19,5+1.6=21.1 в стоячей воде.

По течению :

21.1+1.6=22.7

Ответ :

Против - 19.5

По - 22.7

В стоячей - 21.1

Отвечает Гилязов Ринат.

1) 19,5 + 1,6 =21,1(км/ч)- скорость катера в стоячей воде.

2) 21,1 + 1,6 =22,7 (км/ч)- скорость катера по течению реки.