Купили дыню массой 2 кг 400 г. Ване отрезали одну пятую дыни,а Маше одну шестую дыни. Чему равна

масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.

Ответ:

2400:5=480(г)- Ване

2400:6=400(г) -Маше

480+400=880(г)- Маше и Ване

2400-880=1520(г)-Осталось