Купили дыню массой 2 кг 400 г. Ване отрезали одну пятую дыни, а Маше одну шестую дыни. Чему равна

масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бран Иван.
2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване.2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше.2400 - (480 +400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.