Купили дыню массой 2 кг400 грам,ване отрезали одну пятую дыни ,а маше одну шестую дыни.чему равна

масса каждого отрезанного куска?сколько граммов дыни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

2400:5*1=480 гр-отрезали Ване
2400:6*1=400 гр-отрезали Маше
2400-480-400=1 кг 520 гр-осталось