В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800р теперь она увеличилась на 2/5 этой суммы какова

теперь зарплата мамы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.

Ответ:

6 720 руб новая зарплата мамы

Пошаговое объяснение:

4 800 + (4 800*2/5) = 4 800 + 1 920 = 6 720 (руб) новая зарплата мамы

1. 4 800 * 2/5 = 1920 (руб) - на 1920 руб.увеличилась з/плата мамы

2. 4800 + 1920 = 6 720 (руб) новая зарплата мамы