В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800р. Теперь она увеличилась на 2/5 этой суммы.Какова

теперь зарплата мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
1) 4800:5=960(руб.)-1/5 от 4800
2) 960*2=1920 (руб.)-увеличениие
3) 4800+1920=6720(руб.)-зарплата мамы сейчас