Помогите решить срочно!!! В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800р. Теперь она увеличилась

на 2/5 этой суммы. Какова теперь зарплата мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
(4800х2)/5=1920
4800+1920=6720 

Отвечает Кузьменко Павел.
4800*2/5=1920
4800+1920=6720