Рабочие изготовили 18/25 всех деталей от дневной нормы после этого осталось изготовить 42 детали.

Решите задачу Оооочень срочно отдам все баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Цоктоева Сурана.

Изготовили 18/25

Осталось изготовить 42

42 детали это 7/25 всех деталей

1) 42:7 =6(д.) - это 1/25 часть всех деталей

2) 18*6 = 108(д.) - уже изготовили.

3) 108+42= 150(д.) - нужно было изготовить всего.

(Что нужно найти нет в условии, поэтому нашла все что можно было найти)